融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里查看各应用使用的内存?
2026-04-26 09:44:31
1、首先在手机设置的【系统和更新】中,下拉点击【开发人员选项】。
2、进入【开发人员选项】后,点击【内存】。
3、在【内存】中,找到【各应用使用的内存】进入查看即可。
相关推荐
如何查看手机中的软件占用了手机多少内存
阅读量:146
手机如何查看APP占用内存
阅读量:78
运行内存如何清理
阅读量:42
vivo手机怎么查看软件占了多少内存空间
阅读量:148
红米K50怎么查看应用使用流量情况
阅读量:49
猜你喜欢
大海的图片大全
红歌大全
回锅肉的家常做法
香港理工大学怎么样
狂躁症的治疗方法
家常凉拌菜
洛阳旅游景点大全景点排名榜
右腿发麻是怎么回事
犬瘟热的治疗方法
象声词大全
猜你喜欢
土味情话大全
南瓜灯怎么做
安徽财经大学怎么样
家庭做蛋挞的简单方法
ps怎么做水印
黄页大全
螺旋测微器的读数方法
怎么样追女孩子
阳痿治疗方法
海棠花的养殖方法