融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何查看APP占用内存
2026-04-25 16:11:59
1、打开手机
设置
,点击
应用
2、点击
应用管理
3、在列表中选择一个应用APP
4、点击应用信息中的
存储
5、就可以看到APP占用内存情况了
相关推荐
如何查看手机中的软件占用了手机多少内存
阅读量:187
在哪里查看各应用使用的内存?
阅读量:116
手机如何查看每个部分占用内存情况?
阅读量:43
如何查看手机存储空间使用情况
阅读量:170
如何查看手机运行内存?
阅读量:178
猜你喜欢
家常蒸菜的做法大全
火锅底料的做法和配方
炒河粉的做法
红烧带鱼的家常做法
羊肉饺子馅的做法大全
油饼的做法大全
月经不调怎么调理最有效
电饭煲煲仔饭的做法
凉拌苦菊的家常做法
照片大小怎么改到200k
猜你喜欢
橄榄菜的做法
煎饼果子薄脆的做法
猪小肚的做法大全
谶怎么读
臭豆腐做法
萝卜干的做法
苹果11怎么截图
龋齿怎么读
炒玉米粒的家常做法
四季豆的做法