融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多APP怎么关闭横幅提醒
2026-04-25 08:41:51
1、点击设置
打开拼多多在个人中心,点击设置进入。
2、点击消息
进入界面后,点击消息接收设置。
3、关闭提醒
最后在界面中,点击关闭APP内横幅提醒。
相关推荐
拼多多如何关闭APP横幅提醒
阅读量:136
拼多多怎么关闭横幅提醒功能
阅读量:33
拼多多APP如何关闭横幅提醒?
阅读量:141
拼多多APP怎么关闭横幅提醒
阅读量:81
拼多多怎么关闭APP横幅提醒
阅读量:182
猜你喜欢
甲醛超标怎么办
西北大学怎么样
李元霸怎么死的
我的世界怎么盖房子
泡椒怎么做
做包子怎么发面
花体字怎么写
更年期失眠怎么办
交行刷卡金怎么用
怎么鉴别蜂蜜的真假
猜你喜欢
苹果笔记本系统怎么用
脸上长痘痘怎么排毒
新华保险公司怎么样
广汽传祺gs8怎么样
辞职申请书怎么写
金夫人婚纱摄影怎么样
安植化妆品怎么样
宫腔积液是怎么回事
臭虫是怎么来的
宝宝起湿疹怎么办