融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何换回旧版本的手机软件
2026-05-03 20:41:56
1、打开手机上的应用市场,点击我的,再点击应用管理,找到需要更改的软件。
2、点击软件,滑到最下面,就可以找到历史版本。
3、点击历史版本,选择自己想要的版本,点击安装即可。
4、总结如下图所示。
相关推荐
如何将已经安装的APP降级回旧版本
阅读量:107
手机应用程序升级后后悔了如何恢复以前的版本
阅读量:76
手机应用程序升级后后悔了如何恢复以前的版本
阅读量:22
如何让手机软件恢复旧版本
阅读量:171
手机软件APP如何恢复上一个版本
阅读量:71
猜你喜欢
丝瓜怎么做好吃
为什么都不敢动贾跃亭
宝宝口腔溃疡怎么办
中暑怎么办
油性头发怎么改善
支原体感染怎么引起的
非典为什么突然消失了
户籍所在地怎么填写
土豆牛肉的做法大全
诡谲怎么读
猜你喜欢
骰子怎么玩
衣服上的油渍怎么洗掉
乌鸦为什么像写字台
淘宝网店怎么开
茄子怎么做好吃又简单
萤火虫为什么会发光
怎么关闭花呗功能
肚子左下方疼是怎么回事
毛血旺怎么做
片仔癀化妆品怎么样