融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14plus怎么不让实况照片自动播放
2026-05-06 19:37:17
1、打开设置,点击照片。
2、关闭自动播放视频和实况照片功能即可。
相关推荐
iPhone14如何打开自动播放视频和实况照片功能
阅读量:83
如何关闭iphone14自动播放视频和实况照片
阅读量:91
苹果手机相册里的视频无法播放怎么办
阅读量:26
iPhone手机视频播放不了是什么原因
阅读量:66
苹果相册里的视频打不开?
阅读量:39
猜你喜欢
浓缩的异界精髓怎么得
租房中介费怎么算
蚕宝宝怎么养
淘宝怎么搜索店铺
建筑容积率怎么算
海信电视投屏怎么设置
产地证怎么做
怎么设置路由器密码
自动更新怎么关闭
战斗砖块剧场怎么双人
猜你喜欢
怎么投诉申通快递
唐筛怎么做
淘宝怎么评价
怎么折青蛙
松花蛋怎么吃
外痔怎么治疗
嘴巴上火起泡怎么办
房子朝向怎么看
笔记本怎么调亮度
煮鸡蛋怎么煮