融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机碰一下加微信怎么设置
2026-04-21 15:32:22
1、打开手机的设置
2、打开后,找到下方的“通用”
3、进入通用后,点击界面中的“NFC”功能
4、进入“NFC”后,将“NFC”功能打开
5、这样就可以找到带有NFC功能的手机就可以申请加好友了
相关推荐
苹果手机一碰就能加微信怎么设置
阅读量:102
苹果手机碰一碰nfc加微信?
阅读量:62
苹果手机一碰就能加微信
阅读量:20
iphone14如何添加公交卡
阅读量:70
iphone怎么用nfc添加交通卡
阅读量:29
猜你喜欢
起诉状怎么写
宝岛眼镜怎么样
灰指甲怎么治疗
我的世界村庄怎么找
火锅用英语怎么说
怎么练腹肌
pornhub怎么看
手机内存不足怎么办
水煮鱼怎么做
张雪迎胡辣汤是怎么回事
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么使用
wifi电视怎么看电视台
手脱皮是怎么回事
cpu型号怎么看
chkdsk工具怎么运行
公积金贷款额度怎么算
蛀牙怎么治疗
血压高怎么办
肛门瘙痒是怎么回事
电脑密码忘了怎么办