融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么把旧手机传到新手机
2026-04-24 22:07:49
1、手机搬家app页面,点击选择我是旧手机。
2、选择需要的旧手机文件,点击一键发送。
3、新手机选择我是新手机,点击配置接收文件。
4、扫码将文件接收到新手机。
相关推荐
vivo手机怎么把旧手机的东西导入新手机
阅读量:58
vivo手机怎么把旧手机的东西导入新手机
阅读量:47
vivo手机怎么传数据到新手机
阅读量:160
vivo换新手机如何一键导入旧手机资料
阅读量:116
vivo旧手机怎么导入新手机
阅读量:122
猜你喜欢
生活告诉我
如何端正人生态度
如何快速有效的减肥
如何去除头皮屑
二级调研员是什么级别
如何节税
东风风神a60怎么样
免费生活片
生活残骸
完美生活网登录系统
猜你喜欢
生活小创意旧物改造
怎么钓鱼鱼容易上钩
大便糖稀是怎么回事
还来就菊花的还怎么读
mhdd怎么用
怎么开微店详细步骤
spa是什么意思的
重庆酸辣粉怎么做
万用表如何测电阻
我的世界火炉怎么做