融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭私信功能?
2026-04-22 04:14:19
1、打开抖音,在【我】中点击右上角的【三条杠】,如下图所示;
2、点击【设置】;
3、点击【隐私设置】;
4、接着点击【谁可私信我】;
5、最后选择【关闭】即可让所有人不能私信自己,如下图所示。
相关推荐
抖音怎么隐藏喜欢的作品
阅读量:108
抖音app用户在哪开启私密账号?
阅读量:60
抖音不让别人关注我怎么设置
阅读量:134
抖音不允许别人私信于我如何设置
阅读量:182
抖音短视频如何给自己的作品加密?
阅读量:153
猜你喜欢
苹果密码忘记了怎么办
除号在键盘上怎么打
奠怎么读
我的世界蛋糕怎么做
棒棒鸡的做法
定向士官为什么是个坑
荠怎么读
微信黑名单怎么恢复好友
为什么大腿粗
手工玫瑰花的做法
猜你喜欢
血糖偏高怎么办
和平精英怎么玩
虎皮兰怎么养
学历怎么填
喜茶为什么那么火
静脉曲张怎么治
陈宝莲为什么自杀
涔怎么读
uncle怎么读
竹筒饭的做法视频