融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50如何清除储存空间
2026-04-22 18:02:36
1、打开手机【设置】菜单——选择【储存】
2、进人【储存】界面——选择【清理加速】
3、进人【清理加速】界面——选择需要“清理的内容”(如垃圾文件)——点击右侧的【立即清理】即可
相关推荐
华为P50手机如何进行深度清理?
阅读量:174
华为手机怎么清理垃圾
阅读量:191
华为手机如何自动清理内存垃圾
阅读量:165
华为手机软件内存如何清理
阅读量:103
华为手机卸载残留如何清理
阅读量:50
猜你喜欢
微信朋友圈怎么发文字
如何申请专利
如何查银行卡余额
如何发面
神奇动物在哪里 电影
如何去红血丝
南阳旅游景点大全
如何提高工作效率
海地在哪里
cf道具卡怎么用
猜你喜欢
怎么设置路由器密码
女人月经不调怎么办
上海旅游点
哪里有压迫哪里就有反抗
如何查询
敦煌旅游路线
如何抗衰老
脸上皱纹怎么办
如何缩阴
小米路由器怎么设置