融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么停用看点接收推送通知开关
2026-04-21 22:21:32
1、看点首页点击右下角的
“我的”打开系统界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“接收推送通知开关”后面的圆点
3、
“接收推送通知开关”后面的圆点变为灰色即表示停用看点接收推送通知开关成功
相关推荐
怎么启用看点接收推送通知开关
阅读量:97
看点怎么停用个性化推荐开关
阅读量:101
看点怎么停用通知栏推送提醒
阅读量:147
怎么启用看点接收推送通知开关
阅读量:145
淘股吧怎么停用推送开关
阅读量:109
猜你喜欢
头痛怎么办快速缓解
三星怎么截图
oppor9s怎么截屏
门锁怎么拆
锦鲤怎么分公母
欧派油烟机怎么样
怎么用ps做海报
电动剃须刀怎么用
怎么查自己手机号码
头晕脑胀四肢无力是怎么回事
猜你喜欢
金毛怎么看纯不纯
手机中病毒了怎么办
世纪佳缘怎么样
横线怎么打出来
4a91s发动机怎么样
我的世界活板门怎么做
芝麻酱怎么做
山西医科大学怎么样
毕业论文任务书怎么写
84消毒液怎么消毒房间