融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信摇一摇的音效怎么关闭
2026-04-23 00:34:13
1、打开微信,点击【发现】页中的【摇一摇】
2、进入【摇一摇】页面后,点击右上角的更多图标
3、进入【摇一摇设置】页面后,将【音效】右边的开关点击关闭即可,如图:
相关推荐
微信怎么关闭摇一摇的音效
阅读量:118
微信摇一摇音效怎么关闭
阅读量:92
微信怎么关闭摇一摇音效
阅读量:28
微信摇一摇怎么关闭音效
阅读量:194
怎么关闭微信摇一摇音效
阅读量:147
猜你喜欢
o型血和o型血生的孩子是什么血型
真丝丝巾怎么洗
黄海汽车怎么样
生活散文
淀粉是什么
面部红血丝怎么去除
后羿怎么玩厉害
电脑尺寸怎么量
遴选是什么意思
杨幂生活照
猜你喜欢
北京暂住证如何办理
失业保险如何领取
如何剥生板栗
谷草转氨酶高怎么办
校友会排名是什么意思
如何将
如何让孩子爱上阅读
计算器怎么弹音乐
市盈率如何计算
怎么查银行信用记录