融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机怎样将叠层功能关掉?
2026-04-22 04:18:20
1、先打开手机点击进入设置,点击辅助功能页,点开“语音控制”界面。
2、在语音控制界面,进入“叠层”设置页。
3、选择“无”选项,即可关掉叠层功能。
相关推荐
iphone怎么改左上角中国移动
阅读量:96
苹果12如何把手机卡联系人导入手机?
阅读量:70
苹果手机响铃拿起铃声变小怎么办?
阅读量:142
iphone14Promax独立5G语音功能如何打开
阅读量:39
iPhone14如何设置发音替换的语言
阅读量:171
猜你喜欢
quartz是什么意思
黑钻有什么用
衰竭的意思
沙发是什么意思
送什么礼物给女生
什么手起家
ce是什么意思
婧是什么意思
松弛的意思
口里面一个女念什么
猜你喜欢
slide是什么意思
东施效颦的意思
提存是什么意思
toys是什么意思
莲子芯泡茶有什么功效
曲高和寡的意思
贮蓄的意思
什么是电子邮件?
什么是负利率
奇葩的意思