融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启用药提醒
2026-04-21 21:41:19
1、在华为手机桌面上,点击运动健康进入。
2、进入运动健康界面,点击健康生活进入。
3、在健康生活界面,点击更多选择目标管理进入。
4、进入目标管理界面,勾选用药提醒即可。
相关推荐
敬业签如何在华为手机端设置吃药提醒?
阅读量:56
华为p50pro手机如何设置开启用药提醒呢?
阅读量:143
华为手机如何设置服药提醒
阅读量:179
华为p50pro手机怎么设置开启用药提醒
阅读量:179
华为手机每天提醒吃药怎么设置
阅读量:111
猜你喜欢
优柔寡断是什么意思
h什么意思
银行什么时候上班
best是什么意思
橙色配什么颜色好看
gbp是什么货币
大便次数多是什么原因
3月9日是什么星座
2月12日是什么星座
ops是什么意思
猜你喜欢
开市是什么意思
加多宝和王老吉什么关系
什么是有机食品
e站是什么
summer是什么意思
400分能上什么大学
dos是什么意思
闭关是什么意思
意淫什么意思
中央空调是什么意思