融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro手机怎么设置开启用药提醒
2026-04-21 17:31:26
1、一、打开手机<运动健康>页面,点击健康生活
2、二、在健康生活界面,点击目标管理
3、三、进入目标管理界面,勾选用药提醒即可。
相关推荐
华为p50pro手机如何设置开启用药提醒?
阅读量:22
华为手机如何设置打开用药提醒
阅读量:162
敬业签如何在华为手机端设置吃药提醒?
阅读量:163
华为p50pro手机如何设置开启用药提醒呢?
阅读量:33
华为mate20信息提示怎么选择振动?
阅读量:124
猜你喜欢
薇诺娜祛痘怎么样
暗黑血统攻略
柠檬减肥法
湖南旅游攻略
大学简介
烈风自行车怎么样
惠州巽寮湾旅游攻略
武功山旅游攻略
杭州乌镇旅游攻略
红烧大肠的家常做法
猜你喜欢
男人减肥
减肥晚上吃什么
罗马之子攻略
林海雪原简介
搭配衣服用什么软件
荔波旅游攻略
针织衫搭配
龙门石窟旅游攻略
最快最有效的减肥方法
21天减肥法