融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何给好友添加备注
2026-04-24 07:20:25
1、打开支付宝,进入消息界面。
2、点击消息界面右上角的头像图标。
3、选择要修改备注的朋友,点击右上角的三点图标
4、进入后,选择“备注他的信息”即可。
相关推荐
支付宝怎么设置转账的快捷方式?
阅读量:149
支付宝怎么修改联系人备注
阅读量:189
支付宝如何给银行卡添加备注标签?
阅读量:93
如何给支付宝中的好友添加备注
阅读量:68
腾讯地图开启优惠活动
阅读量:76
猜你喜欢
鸽子图片大全大图
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
酱排骨的家常做法
你看起来好像很好吃电影
鼻子上有黑头怎么办
微信名字大全男
鸡肉怎么做好吃
低血压怎么办怎样调理
蓝牙耳机怎么和手机连接
失业证怎么办
猜你喜欢
怎么打开ie浏览器
孕妇羊水多怎么办
花生米怎么做好吃
福州怎么样
运动减肥方法
干粽叶怎么处理才能包粽子
化妆品过敏了怎么办
人工呼吸怎么做
卤面的家常做法
枇杷膏怎么做