融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历怎么设置自定义皮肤背景
2026-04-21 20:36:19
1、打开中华万年历后,点击右下角我的。
2、然后点击皮肤设置。
3、进入个性化页面,之后点击自定义。
4、从手机相册中选择一张图片作为皮肤背景,点击右上角保存符号,这样就设置完成了。
相关推荐
万年历怎么开启自动更换壁纸
阅读量:41
万年历怎么开启自动更换壁纸功能
阅读量:195
手机中华万年历如何更换皮肤
阅读量:62
中华万年历怎么更换皮肤
阅读量:185
中华万年历怎么更改日历皮肤设置
阅读量:62
猜你喜欢
健身教练怎么考
栗子怎么做
丸子头怎么梳
怎么样开淘宝店
包子图片大全
蔡国庆的个人资料简介
颈椎怎么按摩
英语单词大全
眼睛刺痛是怎么回事
修辞手法大全
猜你喜欢
张富清简介
日语单词怎么背
淘宝优惠券怎么用
暗号大全
花边图片大全
西夏王陵简介
马丽小品搞笑大全
打屁屁图片大全
新浪微博怎么看访客
综艺节目大全