融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海尔智家怎么开启设备自动升级
2026-04-23 15:32:33
1、第一步:打开海尔智家App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【设备升级】进入,如图所示。
3、第三步:在设备升级页面,打开【设备自动升级】即可,如图所示。
相关推荐
海尔智家APP如何开启设备自动升级
阅读量:167
海尔智家APP如何开启设备自动升级
阅读量:176
海尔智家如何设置设备自动升级功能
阅读量:73
海尔智家APP如何开启设备自动升级
阅读量:95
海尔智家怎么关闭设备自动升级?
阅读量:56
猜你喜欢
葡萄的作用
黑枸杞的功效与作用
车辆年检需要什么
什么是紧急制动
魔芋的功效与作用
酸枣仁的功效与作用
桑葚干的功效与作用
安全知识问答
道理论证的作用
美容人才知识网
猜你喜欢
运动让生活更美好
脚臭什么原因
失恋听什么歌
红藤的功效与作用
不疯魔不成活什么意思
姜黄素的功效与作用
氯化钠注液有什么作用
科学小知识手抄报
运动会入场式创意表演
运动会感悟