融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11如何在桌面显示运行内存?
2026-04-26 13:32:24
1、打开小米11手机【设置】菜单——选择【桌面】
2、进入【桌面】——打开【显示内存信息】右侧的开关
3、返回手机主页——从下往上滑,在手机右上角就可以显示运行内存情况
相关推荐
小米手机运行内存怎么才能显示
阅读量:73
小米运行内存显示在哪里设置
阅读量:48
小米手机换电池去小米之家还是服务网点
阅读量:20
小米手机如何查看后台运行程序?
阅读量:92
怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
阅读量:132
猜你喜欢
怎么恢复qq好友
相对误差怎么算
该怎么过
玛吉斯轮胎怎么样
卫新洗衣液怎么样
猪心怎么炒
加湿器怎么加水
小孩一直咳嗽怎么办
乳腺炎怎么办
怎么交话费
猜你喜欢
怎么才能瘦
烂嘴角怎么治
种子怎么打开
死神vs火影怎么变身
肩膀酸痛怎么办
装订线怎么设置
怎么快速瘦脸
鱼你在一起怎么加盟
手柄怎么用
南港轮胎怎么样