融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭系统自动更新
2026-05-02 19:14:17
1、首先打开手机,进入设置点击【通用】。
2、接着在列表点击【软件更新】进入。
3、然后点击选择【自动更新】。
4、最后点击关闭自动下载iOS更新即可。
相关推荐
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:69
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:47
苹果手机怎么关闭自动更新系统
阅读量:54
苹果手机怎么关闭更新提示
阅读量:68
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
阅读量:53
猜你喜欢
什么是集成电路
什么粉底液好用
阿姨洗铁路什么意思
绿色裤子配什么颜色上衣
qt是什么
顶天立地是什么意思
1314什么意思
什么是养老保险
regret是什么意思
弱视是什么意思
猜你喜欢
半什么半什么成语
维生素c咀嚼片
农保是什么
brave什么意思
1989年出生是什么命
创业贷款需要什么条件
目前学什么专业比较好
运动会项目
爱心是什么
胎盘成熟度是什么意思