融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止别人使用手机号添加微信
2026-05-04 21:13:22
1、进入手机微信app,打开设置页面,选择点击朋友权限
2、打开页面,找到添加我的方式,并点击进入
3、跳转页面后,找到手机号,点击右侧滑钮关闭,即可
相关推荐
微信怎么设置不让别人通过手机号找到自己
阅读量:76
微信怎么设置无法用手机号添加自己
阅读量:83
微信怎么设置不能通过手机号加好友?
阅读量:93
怎么设置手机号码搜索不到微信
阅读量:43
微信怎么设置不让别人通过手机号添加我
阅读量:128
猜你喜欢
盐城工学院怎么样
帽子搭配
酒店简介
新加坡历史简介
换手机号微信怎么办
红烧冬瓜
奥洛菲化妆品怎么样
文昌旅游攻略
象山旅游攻略
北汽威旺m30怎么样
猜你喜欢
苏轼的简介
重生六零幸福攻略
漆黑的魅影5.0攻略
圣安地列斯怎么偷东西
胃火大怎么调理
侠客风云传少林寺攻略
最有效的减肥运动
红烧小排
婴儿大便干燥怎么办
遥控飞机怎么玩