融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机闹钟语音播报怎么设置
2026-04-22 05:12:36
1、打开智慧生活点击+在弹出菜单中点击添加场景。
2、输入场景的名称,点击添加条件输入闹钟的时间。
3、点击添加任务,再点击提醒和语音,点击语音提醒,输入闹钟响了的语音提醒内容。
相关推荐
华为手机如何打开语音播报?
阅读量:185
荣耀手机怎样开启静音模式
阅读量:181
华为手机怎么设置闹钟播放时间和天气
阅读量:145
荣耀手机怎么设置短信提示音
阅读量:111
华为手机怎么关闭应用通知
阅读量:28
猜你喜欢
点钻笔怎么用
驱动怎么安装
笔仙怎么玩
红烧茄子怎么做好吃
口腔溃疡严重怎么办
菜花怎么炒好吃
微信朋友圈怎么只发文字
drink怎么读
保证书怎么写给老师
祎五笔怎么打
猜你喜欢
内分泌失调怎么调理脸上长痘痘
产假请假条怎么写
为什么有些人怎么吃都不胖
肌酐偏高怎么治疗
糖蒜怎么腌制
充电宝怎么充电
腺样体肥大是怎么引起的
牙龈发炎怎么办
孕妇腰疼怎么缓解
怎么去腿毛