融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone屏幕录制在哪里找出来
2026-04-22 06:58:31
1、向上滑动手机屏幕
2、点击录制图标
3、倒计时3秒后,就可以进行屏幕录制
4、如果控制中心里面没有屏幕录制功能,在设置的控制中心中,将屏幕录制添加上即可
相关推荐
苹果手机语音备忘录如何设置增强录音
阅读量:107
苹果手机录屏功能在哪里开启
阅读量:56
如何在iPhone7中剪辑照片中的视频
阅读量:106
苹果手机录屏怎么设置
阅读量:104
苹果13录屏怎么录制声音
阅读量:194
猜你喜欢
电子报怎么做
怎么起诉离婚
脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招
the怎么读
微信收款码怎么申请
怎么止血
平安车险怎么样
生菜怎么做好吃
有限的访问权限怎么解决
微信群发怎么发
猜你喜欢
怎么申请微信号
啫喱怎么用
油条怎么做
心情不好的时候怎么办
痔疮犯了怎么办
小说大纲怎么写
星空怎么画
疱疹是怎么引起的
烤箱怎么烤红薯
惠而浦洗衣机怎么样