融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样提高录屏的画质
2026-04-22 08:29:17
1、点击显示和亮度
第一步,我们选择设置的显示和亮度选项。
2、点击屏幕分辨率
第二步,我们选择下方的屏幕分辨率选项。
3、设置高分辨率
第三步,我们选中手机的高分辨率即可。
相关推荐
华为手机录屏如何调清晰度?
阅读量:196
华为录屏设置清晰度
阅读量:160
华为手机怎么提高录屏清晰度
阅读量:152
华为手机怎么设置录制视频分辨率
阅读量:123
华为录屏画质如何提高
阅读量:133
猜你喜欢
北京现代ix35怎么样
入队申请书怎么写
柠檬怎么吃最好
干发帽怎么用
拖延症怎么办
怎么修改密码
周总结怎么写
鼻子干怎么办
收益率怎么算
脚扭伤怎么处理
猜你喜欢
蛇皮果怎么吃
安徽理工大学怎么样
裙子的英语怎么写
肩宽怎么测量
动物是怎么睡觉的
苗方清颜怎么样
微信好友删除怎么找回
dnf徽章怎么获得
不怀孕怎么办
我怎么那么有钱