融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机录屏如何调清晰度?
2026-04-22 08:19:49
1、首先,在桌面上点击打开“设置”。
2、打开设置页面并找到“显示”,点击打开。
3、然后,点击打开“屏幕分辨率”。
4、最后,在弹出窗口中,选择fhd+即可提高分辨率使屏幕更加清晰。
相关推荐
华为手机怎样提高录屏的画质
阅读量:130
华为录屏设置清晰度
阅读量:178
华为手机怎么提高录屏清晰度
阅读量:21
华为录屏画质怎么提高
阅读量:68
华为手机怎么设置录制视频分辨率
阅读量:180
猜你喜欢
标新立异是什么意思
什么是物理变化
亚硝酸钠是什么
什么叫电子商务
增强ct是什么意思
81年属什么生肖
一曝十寒是什么意思
什么东西不能吃
突然袭击的意思是什么
con是什么意思
猜你喜欢
sem是什么
什么是玻璃钢
高维生素的食物有哪些
kf是什么意思
低聚果糖是什么
什么牌子的自行车好
什么是大保健
ige是什么
光标是什么
滞纳金是什么意思