融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启屏幕朗读
2026-04-22 02:51:28
1、打开手机,找到【设置】
2、然后找到【辅助功能】选项
3、然后找到【无障碍】选项,点进去
4、接着找到【屏幕朗读】选项,点进去
5、最后,找到【屏幕朗读】选项,点击打开即可。
相关推荐
华为无障碍如何设置读出所选内容或群组
阅读量:155
华为手机怎么开启屏幕朗读?
阅读量:157
华为手机如何开启屏幕朗读?
阅读量:137
华为手机如何开启屏幕朗读功能
阅读量:138
华为开启屏幕朗读怎么设置
阅读量:73
猜你喜欢
点石成金的意思
rap是什么意思
给予的意思
魅力的意思
ba是什么意思
什么食物止咳化痰
什么是酒精过敏
无间道是什么意思
kick是什么意思
阿飞正传讲的是什么
猜你喜欢
千年杀是什么意思
见贤思齐的意思
carrot是什么意思
欣的意思
k金是什么意思
品头论足的意思
蛋糕模具什么牌子好
云技术是什么意思
什么是开放式基金
写字楼是什么意思