融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电到80就充不进了怎么办
2026-04-23 14:30:32
1、首先打开手机设置,点击列表的【电池】进入。
2、接着我们点击选择【电池健康】进入。
3、然后我们点击选择开启【优化电池充电】,这样充电到80的时候就可以缓慢充电了。
相关推荐
苹果手机怎么解除充电80暂停
阅读量:109
苹果手机充满电后会自动断电吗
阅读量:152
苹果手机优化电池充电充到80不充了
阅读量:172
苹果手机充到80就拔掉好吗
阅读量:76
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
阅读量:134
猜你喜欢
小题大做的意思
什么食物止咳化痰
老婆过生日送什么好
什么是维和部队
axe什么意思
什么是小金库
什么时候开两会
dnf召唤师用什么武器
五保户是什么意思
失信不立的意思
猜你喜欢
现在什么行业最有前景
滚床单是什么意思
什么基金
职称是什么意思
血压仪什么牌子的好
产值是什么意思
什么叫微信
什么是211工程
商业险是什么意思
fcr是什么意思