融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
觅友怎样开启主播开播提醒功能
2026-04-21 15:19:36
1、打开觅友,在【我】页面找到【设置】图标,点击进入。
2、在设置页面,找到【消息设置】,点击进入。
3、在消息设置页面,找到【主播开播提醒】,打开它右侧的开关即可。
相关推荐
觅友如何关闭个性化推荐功能
阅读量:57
觅友如何更换手机号
阅读量:146
觅友怎样开启直播、聊天室小窗口播放功能
阅读量:72
觅友如何开启广告推荐功能
阅读量:160
觅友如何设置我的年收入
阅读量:59
猜你喜欢
什么是表现手法
直销是什么
第一次去女方家带什么礼物
四肢无力是什么原因
什么是蓝颜知己
苹果手机vpn是什么
红肉是什么
hide是什么意思
桃子不能和什么一起吃
angel是什么意思
猜你喜欢
巧克力代表什么意思
喝普洱茶有什么好处
梦见死人是什么兆头
vacation是什么意思
请勿自误是什么意思
矜持什么意思
牛乳是什么
子宫肌瘤是什么
生日礼物送什么好
紫苏是什么