融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条在哪里禁止频道自动播放视频?
2026-04-23 21:19:11
1、首先打开今日头条app软件,在我的界面中,点击顶部“设置”按钮
2、接着在设置的界面中,点击“播放与网络设置”按钮
3、最后在播放与网络设置的页面里,点击开启“频道自动播放视频”功能即可
相关推荐
今日头条APP视频自动播放功能如何关闭?
阅读量:161
今日头条怎么关闭视频自动播放
阅读量:122
今日头条如何关闭自动续播
阅读量:120
今日头条怎么把频道自动播放下一个视频功能关闭
阅读量:54
怎样关闭今日头条的自动播放视频
阅读量:181
猜你喜欢
闷骚是什么意思
激素是什么
什么是数据库
么么哒什么意思
什么是安卓手机
什么是软水
扫墓时间有什么讲究
按揭什么意思
不放手不放手是什么歌
岁次是什么意思
猜你喜欢
coat什么意思
办营业执照需要什么
wifi用户名是什么
长脸适合什么刘海
烤鱼用什么鱼
画蛇添足是什么意思
key是什么意思
什么是同类项
什么的土地
梦见鸡是什么意思