融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置皮皮猪震动提醒启用
2026-04-23 15:05:49
1、皮皮猪首页击右下角的
“我”,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“震动”后面的圆点
3、
“震动”后面的圆点变为绿色即表示设置皮皮猪震动提醒启用成功
相关推荐
皮皮猪如何设置新粉丝通知启用
阅读量:48
皮皮猪如何设置声音提醒启用
阅读量:64
如何设置皮皮猪新访客通知启用
阅读量:58
皮皮猪怎么启用通知震动提醒
阅读量:172
如何启用皮皮猪消息震动提醒
阅读量:37
猜你喜欢
prc是什么意思
鬼箭羽的功效与作用
蓖麻油的作用
those是什么意思
玻璃棒的作用
各种动物尾巴的作用
什么鬼魅传说
yolo是什么意思
ecmo医学上是什么意思
空调除湿是什么意思
猜你喜欢
寓教于乐什么意思
随遇而安的意思是什么
白水晶的作用
先见之明什么意思
藐视的意思
什么专业前景好
matter是什么意思
契合是什么意思
麻豆是什么意思
火山石的作用