融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮猪如何设置声音提醒启用
2026-04-23 13:19:09
1、皮皮猪首页击右下角的
“我”,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“声音”后面的圆点
3、
“声音”后面的圆点变为绿色即表示皮皮猪设置声音提醒启用成功
相关推荐
皮皮猪如何设置声音提醒停用
阅读量:50
如何设置皮皮猪震动提醒启用
阅读量:102
皮皮猪怎么启用通知震动提醒
阅读量:104
怎么停用皮皮猪通知声音提醒
阅读量:44
皮皮猪如何设置隐藏U龄启用
阅读量:37
猜你喜欢
什么是循证医学
鸡头米的功效与作用
北京有什么名胜古迹
买车按揭需要什么手续
水果知识
蟾宫折桂什么意思
钓黑鱼用什么饵
什么是分销
姜的功效与作用
制氧机什么牌子好
猜你喜欢
摩根石的功效与作用
动物的尾巴像什么
人设什么意思
煅牡蛎的功效与作用
千里光的功效与作用
五指毛桃根的功效与作用
产后42天检查什么
金银花颗粒的功效与作用
心跳过缓有什么危害
客家黄酒的功效与作用