融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小滴云手机如何关闭悬浮球?
2026-04-25 21:49:12
1、打开小滴云手机的首页之后,点击左边的“头像 ”按钮
2、展开左侧更多列表页面,点击底部的“设置”选项
3、在设置的界面里,将“使用悬浮球”后的开关按钮,设置为关闭状态就可以了
相关推荐
小滴云手机关闭悬浮球
阅读量:77
小滴云手机如何设置主页为多宫格样式?
阅读量:21
小滴云手机怎样注销账户?
阅读量:186
小滴云手机设置主页为多宫格样式
阅读量:149
小滴云手机打开满屏显示
阅读量:34
猜你喜欢
处暑是什么意思
contact是什么意思
general是什么意思
山西有什么特产
急中生智是什么意思
什么是扉页
骑兵是什么意思
什么是过敏性咳嗽
赤道2什么时候上映
维生素b12的食物
猜你喜欢
disc是什么意思
不得而知是什么意思
手环有什么用
sink是什么意思
pubg是什么游戏
舌头白苔厚是什么原因
什么是贸易顺差
什么是粉刺
sofa是什么意思
香肠炒什么好吃