融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何减少抖音直播推送?
2026-04-21 16:05:12
1、首先,我们在抖音直播间,单指长按页面;
2、然后在弹出来的选项里,我们点击箭头所示的不感兴趣按键;
3、紧接着在二次菜单里,我们点击箭头所示的“减少直播”即可。
相关推荐
抖音如何关闭直播推荐给朋友
阅读量:116
抖音如何关闭将看的直播推荐给朋友
阅读量:180
抖音怎么设置不希望推荐此类型直播
阅读量:193
抖音怎么关闭看的直播推荐给朋友
阅读量:187
抖音如何设置减少或者不推荐直播视频
阅读量:110
猜你喜欢
fw是什么意思
一起生活吧
点点客怎么样
怎么找出隐藏的文件夹
通勤是什么意思
reset是什么意思
如何还原电脑系统
如何快速瘦小腿
如何延长性时间
东风风神h30怎么样
猜你喜欢
简单生活
企鹅生活在哪里
如何知道自己的前世
10月21日是什么星座
尿毒症如何治疗
燕山大学里仁学院怎么样
黛安芬内衣怎么样
碧桂园待遇怎么样
mmp是什么意思
怎么改变桌面图标大小