融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭直播推荐给朋友
2026-04-22 23:44:33
1、打开手机,点击进入抖音app中
2、点击进入我的,点击上方的三横设置
3、点击进入设置中心
4、点击进入隐私设置
5、
点击进入直播
6、
点击进入看得直播推荐给朋友,进入后设置即可
相关推荐
抖音如何关闭将看的直播推荐给朋友
阅读量:80
抖音怎么关闭看的直播推荐给朋友
阅读量:146
如何设置抖音不把我看的直播推荐给好友
阅读量:63
抖音怎么设置不希望推荐此类型直播
阅读量:121
抖音直播怎么取消推荐给好友
阅读量:189
猜你喜欢
婴儿舌苔厚白是怎么回事
怎么查高考分数
霉霉为什么叫霉霉
怎么清理电脑c盘
炖羊肉的做法大全
玮怎么读
男朋为什么在被窝里吃我的胸
考不上好高中怎么办
为什么会喜欢一个人
脚气怎么治
猜你喜欢
饺子用英语怎么说
番薯的做法大全
腰部酸痛是怎么回事
油酥烧饼的做法视频
抖音怎么涨粉
肚子里咕噜咕噜响是怎么回事
医保报销是怎么报销的
pdf怎么转换成jpg图片
榨菜肉丝的做法
根号怎么算