融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米小部件怎么把下面文字去掉?
2026-04-25 10:57:05
1、在手机桌面双指捏合,点击右下角的设置图标。
2、开启【无字模式】即可隐藏小部件名称。
3、也可以在手机设置菜单中点击桌面,开启无字模式。
相关推荐
小米手机息屏显示怎么设置
阅读量:130
小米手机的底部小横条怎么设置?
阅读量:132
miui14怎么添加一键锁屏
阅读量:50
小米搜索框怎么变透明?
阅读量:150
小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
阅读量:167
猜你喜欢
五子登科是什么意思
馈电是什么意思
hm是什么单位
生辰八字是什么
日处口读什么的
万劫不复什么意思
地贫是什么病
三大攻坚战指的是什么
gg什么意思
低烧是什么症状和感觉
猜你喜欢
玉米淀粉是什么
红加黄是什么颜色
现在是什么节气
mm是什么单位
一鲸落万物生什么意思
精日分子是什么意思
cod是什么意思
便溏是什么意思
h7n9是什么病毒
sp是什么