融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
档案丢了如何处理
2026-04-22 23:24:19
1、打开支付宝,找到全国个人档案查询中心功能。
2、在个人档案页面,选择档案补办选项。
3、选择立即补办,申请补办个人档案即可。
相关推荐
怎么申请查阅自己档案?档案在人社局
阅读量:76
如何查询自己的档案
阅读量:166
异地调档案怎样办理
阅读量:193
档案怎么转移?
阅读量:76
怎么查询自己的档案在哪里
阅读量:81
猜你喜欢
美的燃气热水器怎么样
电脑黑屏怎么回事
怎么转换mp3格式
眼睛流泪是怎么回事
求生之路怎么联机
瑞银信pos机怎么样
簪子怎么用
荸荠怎么吃
小孩发烧怎么物理降温
工资表怎么做
猜你喜欢
animals怎么读
顺丰快递怎么收费
优派显示器怎么样
保皇怎么玩
骨密度低怎么办
钱的英文怎么写
红苹果家具怎么样
洗衣球怎么用
海尔空调质量怎么样
突然晕倒是怎么回事