融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的NFC怎么打开?
2026-04-23 12:29:44
1、打开iPhone手机的设置功能,并点击设置里面的通用。
2、在通用栏目中点击NFC。
3、向右侧滑动打开NFC。
相关推荐
苹果手机上如何设置 NFC 功能
阅读量:131
苹果如何操作录入NFC
阅读量:144
苹果手机怎么开启nfc功能
阅读量:47
iphone怎么录入nfc门禁卡
阅读量:44
苹果手机怎么设置NFC
阅读量:141
猜你喜欢
摔伤了怎么办
三国演义简介
童话大全
怎么远程控制别人的电脑
恐龙玩具大全
小键盘怎么开
下载360影视大全
呼啸山庄简介
综之金手指大全
开户许可证怎么办理
猜你喜欢
黑体字大全
芋头汤的做法大全
手机系统怎么升级
锅贴的做法大全
楚门的世界简介
微信怎么发状态
计算公式大全
炒白菜的做法大全
王冕简介
分手信怎么写