融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么发布投票
2026-04-24 01:25:17
1、打开腾讯会议,点击右下角的【更多】。
2、在弹出来的页面,点击【投票】。
3、跳转到投票页面,点击【创建投票】。
4、输入投票主题和选项。
5、设置好投票以后,点击【发起投票】即可。
相关推荐
如何声明R语言中的列表并利用函数获取列表元素
阅读量:183
Excel应用技巧:[5]巧用假设分析解方程
阅读量:182
电脑钉钉如何更换视频会议保存路径
阅读量:166
如何启用GoodNotes自动打开新导入的文稿
阅读量:186
怎么将文档导入ipad
阅读量:144
猜你喜欢
什么是败血症
charge是什么意思
hotel是什么意思
电影彩蛋是什么意思
腰疼是什么原因
中专是什么文化程度
瓦斯是什么
圣诞节是什么时候
世界观是什么
512是什么意思
猜你喜欢
粮食局属于什么单位
电子驻车是什么意思
桃皮绒是什么面料
芋艿是什么
什么的枝条
谢广坤是什么梗
什么是生态系统
空调滴水是什么原因
摊销是什么意思
什么叫理财