融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活APP如何关闭活动提醒
2026-05-03 23:54:52
1、打开掌上生活APP,点击个人中心右上角的【设置】。
2、然后进入列表中找到【新消息提醒】,点击打开。
3、最后进入列表中找到【活动提醒】,点击右侧的【关闭】即可。
相关推荐
掌上生活怎么关闭活动提醒消息
阅读量:26
掌上生活app如何关闭内容消息?
阅读量:76
掌上生活APP怎么快速关闭活动提醒
阅读量:128
掌上生活APP如何开启活动提醒功能
阅读量:96
掌上生活APP怎么开启活动提醒?
阅读量:96
猜你喜欢
红宝石攻略
手被辣椒辣了怎么办
怎么快速去痘
什么茶减肥
酸奶红糖减肥法
王志文简介
减肥计划表
一斛珠攻略
明星减肥
生死劫攻略
猜你喜欢
杀人游戏怎么玩
黑痣是怎么形成的
四川大学锦江学院怎么样
萧军简介
一周减肥计划
淘宝店铺简介
火影忍者简介
cad修剪怎么用
浙江横店旅游攻略
钱江摩托车怎么样