融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭一点资讯APP的推送声音?
2026-04-22 03:52:29
1、打开一点资讯APP,点击【一点资讯叮牺右下角的我的】。
2、点击【发文工具上方的设置】。
3、点击【推送声音右侧的开关】,关闭开关,这样就躲胳能关闭一点资讯败盯羞APP的推送声音了。
相关推荐
一点资讯app怎么关闭推送通知
阅读量:170
一点资讯app如何关闭推送声音
阅读量:89
一点资讯app推送声音怎么关闭
阅读量:72
一点资讯app怎么关闭推送声音的
阅读量:122
一点资讯怎么关闭推送声音
阅读量:88
猜你喜欢
dnf徽章怎么得
涪陵榨菜怎么读
怎么样瘦大腿
我的世界怎么圈地
羊肉汤怎么做好吃
反思怎么写300字
我的世界指南针怎么做
压缩饼干怎么吃
小米路由器怎么用
虾怎么做好吃又简单
猜你喜欢
照片怎么改大小
微商怎么做推广
小孩体质差怎么调理
dnf怎么打红字
怎么画动漫人物的眼睛
怎么叠衣服
浑身酸痛是怎么回事
集美大学怎么样
ps怎么换背景
虾干怎么做好吃