融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Vivo手机如何设置充电动画
2026-04-23 11:02:29
1、打开手机设置,向下滑去,点击动态效果。如下图
2、进去以后,点击充电动画。如下图
3、最后选择你想要的充电动画,例如:穿梭。如下图
相关推荐
vivo手机熄屏充电显示怎么设置
阅读量:96
iQOONeo7手机如何在锁屏状态下显示充电模式
阅读量:22
vivo21怎么设置充电动画
阅读量:84
如何设置熄屏充电时显示充电状态及时钟图标?
阅读量:141
VIVO手机如何设置显示充电情况的百分之几?
阅读量:24
猜你喜欢
痔疮的最佳治疗方法
干咳嗽怎么办
腰间盘突出的治疗方法
古老肉的家常做法
80个家常小炒
肉丸子的家常做法
胎儿脐带绕颈一周怎么办
网上赚钱最快的方法
鼻出血的止血方法
赞美诗歌大全
猜你喜欢
打孔机怎么用
治疗口臭的最佳方法
成语大全及解释
家常菜大全
胖了怎么办
四合扣安装方法
阿卡丽怎么玩
用牛奶洗脸的正确方法
日本动漫大全
八宝饭的家常做法