融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机闹铃怎么铃声去掉只有震动
2026-04-23 10:35:56
1、
打开时钟
打开时钟,点击编辑。
2、
点击铃声
打开编辑后,选择闹钟,再点击铃声。
3、
选择铃声为无
打开铃声设置后,选择铃声为无即可。
相关推荐
苹果手机自动播放视频预览怎么关闭
阅读量:175
iPhone14如何创建日历备忘录从所有日历获取
阅读量:177
苹果xs max配置参数
阅读量:67
苹果健康数据怎么清除
阅读量:97
iphone自带键盘总显示手机号
阅读量:163
猜你喜欢
奶油怎么打发
鸭腿怎么做好吃
菅义伟怎么读
酸枣仁怎么吃
尿不尽是怎么回事
淘宝怎么退货
照片分辨率怎么调
微量元素怎么检查
便秘怎么快速排便
罗盘怎么看
猜你喜欢
大姨妈来了肚子疼怎么办
瘊子怎么去掉
我的世界龙蛋怎么拿
宝岛眼镜怎么样
怎么查询社保缴费记录
脸上红血丝怎么治
u盘无法格式化怎么办
地铁怎么坐怎么买票
饼干怎么做
微波炉怎么烤红薯