融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手直播悬浮框窗口怎么关闭
2026-04-30 16:09:44
1、
点击设置
打开快手,找到设置进入。
2、
选择通用设置
点击进入通用设置。
3、
选择直播设置
点击设置进入直播界面。
4、
关闭悬浮窗
点击关闭退出直播间是优先切换至悬浮框即可。
相关推荐
快手怎么关闭直播小窗播放
阅读量:22
如何取消快手直播悬浮窗设置?
阅读量:66
快手退出直播如何设置切换小窗
阅读量:76
如何关闭快手直播悬浮窗
阅读量:175
快手极速版小窗口怎么关闭
阅读量:128
猜你喜欢
大象的耳朵像什么
三个土念什么字
三七花泡水喝有什么功效和作用
什么是石女图片
白露节气的含义是什么
甲状腺有什么症状
监视居住是什么意思
运单号是什么
eliauk是什么意思
ted是什么意思
猜你喜欢
云计算是什么意思
马冬梅是什么梗
卫生棉条是什么
毒龙钻是什么
sandro是什么牌子
1996年属什么
下午5点是什么时辰
6月11日是什么星座
什么牛不吃草
8月25日是什么星座