融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50手机和电脑如何传输文件呢?
2026-04-22 14:10:16
1、第一步、打开手机在通知栏内点击usb充电的通知。
2、第二步、选择上方的传输文件选项。
3、第三步、在此电脑内进入内部存储即可传输文件。
相关推荐
华为手机如何连接电脑进行传输文件?
阅读量:61
华为手机连接电脑怎么传输文件和照片
阅读量:195
华为P50手机和电脑如何传输文件
阅读量:30
华为p50pro USB调试怎么设置
阅读量:41
华为手机怎么使用数据线连接电脑
阅读量:50
猜你喜欢
zippo怎么换棉芯
ps图片怎么保存
脸上有红血丝怎么治
得怎么组词
窨井怎么读
银行卡冻结怎么解冻
兴趣特长怎么写
韩泰轮胎怎么样
戴尔电脑怎么样
末影龙蛋怎么孵化
猜你喜欢
脸过敏了怎么办
花甲怎么做好吃
澳优奶粉怎么样
申请怎么写
干海参怎么吃
甲状腺结节是怎么回事
立体图形怎么画
头上长虱子怎么办
读后感怎么写格式
猪油怎么熬