融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭自动下载更新
2026-04-23 10:29:25
1、首先,在手机桌面找到“知乎”,点击进入。打开“我的”页面,点击“设置图标”
2、在“设置”页,找到“自动下载更新”选项
3、最后,点击关闭“自动下载更新”即可
相关推荐
知乎怎么关闭自动下载更新
阅读量:115
知乎如何设置关闭自动下载更新
阅读量:192
知乎自动下载更新如何设置关闭
阅读量:155
知乎怎么取消自动下载更新
阅读量:30
知乎怎么关闭自动下载更新?
阅读量:60
猜你喜欢
高度近视眼怎么恢复
怎么查看qq特别关心我的人
丶怎么打
cad怎么标注公差
怎么解除安全模式
怎么办理营业执照
4a91s发动机怎么样
爸爸的姐姐怎么称呼
电脑cpu怎么看
肩膀疼怎么办
猜你喜欢
夫妻离婚孩子怎么判
猫发情怎么办
怎么倒立
怎么更新驱动
财务分析报告怎么写
怎么洗衣服
怎么样省钱
小学家长评语怎么写
龙怎么折
怎么修改文件格式