融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多APP怎么设置消息接收
2026-04-26 16:00:38
1、
第一步:
在拼多多APP界面,点击打开【个人中心】图标,进入新界面。
2、
第二步:
进入个人中心界面,点开【设置】页。
3、
第三步:
在设置界面,选择【消息接收设置】即可。
相关推荐
拼多多如何开启接收新消息提醒
阅读量:157
拼多多怎样取消悬浮窗?
阅读量:56
拼多多购物如何隐藏手机号码呢?
阅读量:68
iPhone14:拼多多如何开启物流信息自动通知?
阅读量:158
拼多多怎么关闭消息声音提醒?
阅读量:152
猜你喜欢
什么是感恩节
so that是什么意思
什么是基金会
香山红叶什么时间最红
朝花夕拾的意思
本末倒置的意思
forest是什么意思
太原有什么旅游景点
pve和pvp是什么意思
combo什么意思
猜你喜欢
盗汗是什么意思
sa是什么意思
种什么最赚钱
list是什么意思
按揭贷款是什么意思
什么是对立统一规律
pe投资是什么意思
language是什么意思
田垄的意思
sales是什么意思