融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微脉输入法怎样开启成对符号自动匹配功能
2026-04-25 07:04:49
1、打开维迈输入法APP,点击页面右下角的【设置】。
2、打开设置页面,点击【键盘设置】。
3、在键盘设置页面中,打开【成对符号自动匹配】右侧的开关即可。
相关推荐
怎么启用微脉输入法成对符号自动匹配
阅读量:122
微脉输入法怎么设置成对符号自动匹配停用
阅读量:107
搜狗输入法怎么开启成对符号自动匹配
阅读量:103
搜狗输入法怎样开启成对符号自动匹配功能
阅读量:54
微脉输入法怎么设置成对符号自动匹配启用
阅读量:150
猜你喜欢
牛百叶怎么洗
奔驰怎么样
测孕纸怎么用
想离婚怎么办
网上怎么报警
电烤箱怎么用
华侨大学怎么样
千奈美内衣怎么样
怎么锻炼肺活量
旧衣服怎么处理
猜你喜欢
105000大写怎么写
高德地图怎么用
wifi怎么设置
ai怎么画虚线
qq怎么找回密码
舌头起泡怎么办
昙花怎么养
苹果手机邮箱怎么设置
电脑开不了机怎么重装系统
笔记本怎么调亮度