融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎样开启成对符号自动匹配功能
2026-04-25 08:56:21
1、打开搜狗输入法APP,点击【我的】页面右上角的【设置】图标。
2、打开设置页面,点击【输入设置】。
3、在输入设置页面,打开【成对符号自动匹配】右侧的开关即可。
相关推荐
怎么关闭搜狗输入法成对符号自动匹配
阅读量:161
搜狗输入法APP如何设置成对符号自动匹配功能
阅读量:108
搜狗输入法怎么开启成对符号自动匹配
阅读量:179
搜狗输入法APP怎样设置成对符号自动匹配功能
阅读量:119
搜狗输入法如何关闭成对符号自动匹配功能
阅读量:192
猜你喜欢
作文什么的滋味
白话文是什么意思
qt是什么意思
养殖技术
不卑不亢什么意思
运动会征文
芃字五行属什么
黄瓜的腌制方法及步骤
什么是丹霞地貌
运动会黑板报图片
猜你喜欢
慕斯蛋糕是什么
sakura是什么意思
维生素pp
脂溶性维生素
banner是什么意思
interview是什么意思
8d报告是什么意思
bump是什么意思
增塑剂是什么
改名字需要什么理由