融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信清理缓存后聊天记录会怎样
2026-05-01 09:19:25
1、打开手机微信,点击右下角的我。
2、点击设置选项,在跳转界面选择通用。
3、点击储存空间,点击下方的清理缓存对垃圾进行清理。
4、注意:该过程不对聊天记录造成影响。
5、总结如下。
相关推荐
清理微信缓存聊天记录还在吗
阅读量:78
清理微信缓存后聊天记录还会保留吗?
阅读量:53
微信怎么清理缓存
阅读量:68
微信清理缓存聊天记录还在吗?
阅读量:149
怎么彻底删除微信缓存
阅读量:180
猜你喜欢
青丝是什么意思
深水炸弹是什么意思
撤县设区有什么好处
暖气费什么时候交
帧是什么意思
捡肥皂是什么意思
遗产的意思
什么是超级月亮
厉兵秣马的意思
以逸待劳是什么意思
猜你喜欢
不羁的意思
六一儿童节祝福语
超级qq会员有什么用
18楼层有什么说法
什么路人类绝对不能走
梦想是什么意思
蟋蟀的意思
挂科是什么意思
ahead是什么意思
什么软件学英语最好