融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么强制关机
2026-04-30 00:56:48
1、
长按电源键
在手机侧栏有一个电源键,长按它
2、
上滑按钮
长按后弹出选择,按住按钮向上滑动。
3、
松开手指
点亮关机选项后松开手指即可。
相关推荐
小米手机强制关机
阅读量:173
小米手机强制关机不重启
阅读量:69
小米屏幕失灵怎么关机
阅读量:134
小米手机死机了怎么强制关机
阅读量:56
小米10屏幕失灵怎么强制关机
阅读量:89
猜你喜欢
区号是什么
海参到底补什么
什么的什么
23岁属什么生肖
原来你什么都不想要
寓言是什么意思
复制快捷键ctrl加什么
oliver什么意思
do什么意思
知青是什么意思
猜你喜欢
4月21日是什么星座
苟富贵勿相忘什么意思
5月29日是什么星座
qa是什么意思
will是什么意思
ins什么意思
a股b股是什么意思
spend是什么意思
lae是什么意思
large是什么意思