融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何将时钟添加到桌面
2026-04-25 11:24:35
1、打开手机,桌面长按或双指捏合,点击【添加小部件】。
2、在“支持小部件应用”旁边点击全部,点击【安卓小部件】。
3、在“时钟”下选择一种时钟样式即可将其添加到桌面。
相关推荐
小米手机如何在桌面添加时间
阅读量:44
小米手机如何在桌面添加时间
阅读量:97
小米手机怎么把时间放桌面
阅读量:182
怎样给小米桌面添加时间天气小部件
阅读量:113
小米手机锁屏后如何设置时间左上显示
阅读量:194
猜你喜欢
一个人生活
鼠标快捷键怎么设置
如何购买私募基金
科技对生活的影响
p2p种子搜索器怎么用
媳妇是怎么炼成的
大熊猫的生活
怎么打背包
微信怎么扫描二维码
魔方世界怎么联机
猜你喜欢
生活好习惯
如何做葡萄酒
岁月静好是什么意思
如何保持身体健康
如何更改图片格式
95338是什么电话
生活的艺术
扩折号怎么打
女人如何丰胸
如何有效学习